Янв 222012
 

У меня сегодня приятная новость. Марафон дружественных блогов, проходящий в Коллективном блоге Друзей Бабочки Яночки, добрался и до Дневников мамочки! Это значит, что вся неделя марафона будет посвящена моему блогу. А это очень и очень приятное событие 🙂

Рада приветствовать всех гостей у себя в блоге!

Чтобы было легче ориентироваться в блоге, хочу провести мини-экскурсию. Начну с того, что в блог я записываю исключительно свой личный опыт материнства: от питания до воспитания. И делюсь своими познаниями, со всеми взлетами и падениями, со всеми приключениями и воспоминаниями, здесь, на страницах «Дневников мамочки».
В разделе «Физическое развитие» вы найдете наш опыт обучения плаванью, советы об интересном времяпровождении на детской площадке, и, собственно, о физическом развитии малышей.
Раздел «Учимся и играем» посвящен тому, как мы познаем окружающий мир: физика, чтение, география, природа, ботаника.
Материалов по изучению английского языка накопилось так много, что я решила перенести их в отдельный раздел «Английский язык«.
Творчеством мы с дочкой занимаемся с раннего детства, и каждый день к нам приходят разные креативные идеи, которыми я хочу поделиться со всем миром. Добро пожаловать в раздел «Творческое развитие«.
Как-то одна польская подруга меня зацепила до глубины души, рассказав о том, какое влияние оказывает на наши организмы и организмы наших детей сахар и белая пшеничная мука.  Поэтому я стараюсь свести потребление этого добра к минимуму. Вместо этого в ход идут мед и любая другая мука: овсяная, ореховая, рисовая, гречневая, амарантовая. Вопреки моим ожиданиям, получается довольно вкусно, особенно гречневые блины 🙂 Всеми рецептами с использованием здоровых ингредиентов, я пополняю копилку «Здоровое питание«.
«Размышления о воспитании» — ежедневные наблюдения и размышления о том, как воспитать ребенка самостоятельным, жизнерадостным и любопытным. Среди всего прочего, сюда вошла статья о домашних животных в доме, потому что наша собака имеет не последнюю роль в воспитании ребенка. 🙂
Косметика, слингожизнь, автожизнь, детсадожизнь и просто маможизнь — все, что приключается с нами, со мной, все смешное и пережитое — все это в разделе «Мамин дневничок«.
Я обожаю делать праздники для детей. Все праздники, которые я делала для своей дочки и ее подруг — все в разделе «Детские праздники«: день рождения, новый год, и просто веселое времяпровождение.
Сказки я всегда любила рассказывать дочке по поводу и без повода, но записывать я их решилась после конкурса у Маши Шкуриной. Все плоды наших сказочных фантазий занесены в особую категорию «Сказки«.
И, наконец, «Путешествия» тоже удостоились отдельного места в жизни моего блога. Мы любим путешествовать, и делаем это с удовольствием: зоопарки, моря, другие большие города и маленькие городишки — обо всем я отчитываюсь в этом разделе.
Надеюсь, на «Дневниках мамочки», читатель найдет для себя много полезного и просто интересного, я всегда рада новым знакомствам и общению!
Приятного чтения!

  6 комментариев to “Приятная новость”

  1. Ирина, как здорово, что ты сделала такой путеводитель. Теперь не спеша все прочту по разделам! У тебя замечательный блог!

    • Людмила, пожалуйста smile
      Пока составляла путеводитель, вдруг увидела, что блог неожиданно для меня разросся в совершенно разные стороны smile

  2. Ирина, спасибо за экскурсию по блогу! Я зарегистрировалась тут ещё в сентябре, но почти не заглядывала в гости. Благодаря марафону вновь знакомлюсь с блогом, он просто кладезь ценной и полезной информации для молодой мамы. Очень рада!

  3. Ируш, спасибо за подробную "карту сайта". Начала по статье читать из архива из тех, что еще не прочитаны. Мне очень нравятся твои посты, такие подробные и с юмором! Такое ощущение, что ты изучаешь тему заранее достаточно глубоко, или как минимум готовишься к написанию, долго обдумывая. Мне очень близок твой слог и подход к предмету, хотя сама я более поверхностный писатель. Блог у тебя правда кладезь! Вот уже подруге высылаю ссылку, как решать проблемы с малышами (у нее контакт теряется со старшим, прямо как ты описала). Вобщем уже цитируем тебя! Так держать! Ты задаешь планку! biggrin
    Кстати, заглядывай ко мне в гости. С вашей легкой руки, тебя и Оли, моих крестных, начала блог свой wink

    • Олечка, спасибо за приглашение! Я давно заметила, но времени ни на что вообще не хватает — что на меня совсем не похоже. Как выгребусь немного, обязательно зайду! Мне очень любопытно! smile
      Я тему не изучаю, я на нее зрею. Пишу о том, что во мне кипит и горит. А про проблемы с малышами — это слишком большая тема для пары постов smile Как раз сейчас в процессе восстановления контакта. Нелегко, ох, как нелегко. Но оно того стоит. Когда доберемся до светлого временного финиша, обязательно напишу свои наблюдения smile