Мар 122018
 

Всем привет. Все когда-то заканчивается, закончилось и мое приключение с блоговедением.

Спасибо всем за участие в моей блогожизни, за комментарии, вдохновление и приятные воспоминания. Когда-то давно блог помог мне пережить определенный трудный этап в моей жизни, дал мне возможность поделиться своими наблюденями, идеями, подружиться с блогомамами. Было весело 🙂 Мы менялись подарками для своих детей, друг к другу «ходили в гости», переписывались, переживали друг за друга. Война все поменяла.

В группах, в которых мы общались и обсуждали совместные проекты, стало все больше чувствоваться напряжение, все чаще в адрес моих земляков украинцев стали звучать оскорбления. Игрушка, которую мы пустили в путешествие друг к другу, из страны в страну, от блогомаме к блогомаме, сфотографровалась на фоне танков в Крыму. А со всех групп и соцсетей, в которых мы общались, меня бывшие блогоподруги поудаляли. Мы оказались по разные стороны баррикады. Так началась пауза в моей блогожизни. Не хотелось писать, зная, что Родина истекает кровью, а те, кто поддерживает агрессию своей страны против моей, будут писать мне радостные  комментарии. Не хотелось делиться своей жизнью с теми, для кого я «укр» и «бандеровка».

До сих пор не могу писать о чем-то вдохновляющем, продолжать общаться и отвечать на комментарии, делая вид, что ничего не происходит. Никогда лицемерие не было моей чертой характера.

Мне больно. Больно было в 2014 году. Больно сейчас. Больно за каждую погибшую жизнь, за детей, оставшихся без отцов, за агрессию соседней страны, которая так легко поддается на урапатриотизм и которая жаждет крови соседа. Но совсем не больно закрывать блог.

Я продолжаю и буду продолжать играть с детьми, придумывать для них задания, развивать их и просто быть сознательным родителем. Но это уже будет другой раздел моей жизни, в которой не будет места «братьям» из-за восточной границы.

На этом все.