Дек 292013
 

Позавчера был самый волшебный, самый чудесный, самый прекрасный день за все рождественские каникулы! Рождество у нас прошло очень семейно и тихо, как всегда. Дни каникул тоже проходят семейно и тихо — мы все дома, все вместе, поэтому и делаем тоже все вместе: вместе гуляем с собакой, вместе готовим обед, вместе смотрим новогодние фильмы, старые и новые, а порой просто ленимся вдоволь. И это здорово. Когда еще можно провести столько дней подряд с семьей! На улице днем держится около +8, проглядывает солнце. Зимой не пахнет. Если бы не снежинки, свисающие с потолка в нашей квартире, ни за что бы ни сказать, что за окном Новый Год 🙂 Но позавчера был особенный день. Позавчера мы были в восхитительной рождественской атмосфере, мы понюхали зиму, мы окунулись в аромат рождественских праздников. Мы были в Праге…

Continue reading »

Дек 212013
 

Подготовкой к новому году мы так усердно заняты, что и времени написать обо всем нет 🙂 Обещаю исправиться и воспользоваться уже начавшимися у нас рождественскими каникулами, чтобы все-все Вам рассказать! Сегодня я заглянула на минутку, чтобы продолжить сказку о Снеговичках из проекта «Вперёд в Новый Год«, которую написала замечательная сказочница Маша Шкурина, и все части которой находятся в Школе Учимся Играя. Сегодняшняя часть волшебной книги по подготовке к новому году посвящена Карнавальным костюмам и маскам.

Continue reading »

Дек 072013
 

По правде говоря, мы его сделали давно, этот адвент-календарь, но только сейчас добралась Вам рассказать. Адвент-календари мы делали всегда на 31 день, и начинали ждать Новый Год с 1 декабря. Этот год не стал исключением, более того, дочка сама о нем вспомнила в конце ноября, и буквально, все делала сама. Я лишь немного помогла. Началось все с того, что с комода свалилась груда бумаги, книжек с прописями, с наклейками и с развивающими играми, когда дочка решила выбрать себе книжечку с задачками. И сверху кучи оказался черный картон, который я покупала для Хэллоуина Continue reading »

Дек 022013
 

Привет! У вас уже лежит снег? Мороз уже щекочет нос? Настроение уже новогоднее, праздничное? У нас еще ни снега, ни мороза, но приближение нового года чувствуется по предпраздничной суете, которая царит не только в магазинах, но и в домах.  А еще в журналах в виде советов и идей, по радио в виде рождественской музыки, в Интернете, в виде новогодних марафонов, спецвыпусков, конкурсов и статей в блогах. Ну, и календарь тоже неумолимо приближает нас к Новому Году. 1 декабря — первый день зимы! Сегодня начинается не только зима, сегодня начинается сказочный проект на площадке Школы Учимся Играя. Чудесная сказочница Маша Шкурина подготовила цикл сказок про семью Снеговиков — о том, как они готовились в Новому Году по инструкциям сказочного журнала. В журнале снеговиков ждут статьи о новогодних экспериментах, поделках, праздничных блюдах, новогодних украшениях и многом, многом другом. Авторы статей, мои добрые друзья, приготовили совместно полноценную энциклопедию, по которой можно готовиться с детьми к Новому Году с удовольствием, открывая для себя каждый раз что-то новое, удивительное, креативное! Я приглашаю Вас на страницу проекта «Вперед в Новый Год», заглянуть в Деревню Снеговиков, и окунуться в мир снежной сказки… Честь начать сказочную книгу выпала мне. И сказка начнется именно с украшений, декораций, гирлянд.  Continue reading »