Авг 272012
 

Фантазия не знает границ, когда в руках есть достойный материал. И мелок — самый из достойнейших 🙂 Что можно придумать, имея в руках мелки, я уже писала много, но, оказывается, можно придумывать еще и еще. Было бы желание. В этот раз делюсь играми, которые можно организовать в теплый летний день на улице, и которые будут интересны и детям, и родителям.

Continue reading »

Авг 202012
 

Как-то я уже писала о том, что можно сделать, имея в наличии мелок и асфальт. Обрисовывать тени, дорисовывать картины, например, но сегодня расскажу о наших мелковых находках, которые и развивают, и развлекают, и для дома, и для улицы, и вообще очень разнообразны для компании детей любого возраста. Только сразу предупреждаю, придется немного перепачкаться…

Continue reading »

Авг 082012
 

Часто в разговоре с разными родителями и в статьях в разных блогах встречаю одну и ту же тему: какие книги читать детям. Могу 100% сказать, что одного уникального рецепта на всех нет. Почему? Потому что и родители разные, и дети разные. Есть дети, которые смеются при виде Бармалея, который хочет съесть маленьких детей, или хлопают в ладоши, радуясь за Комара-удальца, который “на скаку” голову срубает пауку. А есть дети, которые и от “Колобка” в шоке пребывают. Так же и с родителями. Все мы росли в разных условиях, у всех у нас разные характеры и разные представления об окружающем мире и тем более о воспитании своих детей. Поэтому и сказки мы рассказываем разные. Я напишу только лишь о наблюдениях за изменениями своего собственного “сказкоощущения” с взрослением моего ребенка. Continue reading »