Дек 312012
 

Вот уже неделю я думаю о том, что принес нам уходящий год. И пришла к выводу, что принес он много нового, интересного, свежего, волнительного. Этот год порадовал изменениями, встречами, путешествиями. И я уверена, что все, что произошло в этом году — на 100% к лучшему! Я познакомилась с огромным количеством новых интересных и креативных людей, которые находятся и рядом, и за тысячи километров от нас. В этом году к нам наконец приезжала бабушка, за которой мы очень соскучились, и ждем в гости снова в следующем году. В этом году к нам приезжали друзья в два подхода. В этом году дочка начала играть на синтезаторе. И муж тоже учится играть вместе с дочкой, чем чрезвычайно гордится. 🙂 В этом году мы побывали в разных интересных местах, дочка научилась кататься на велосипеде, я стала ближе к тому, о чем мечтаю, и, кстати, у меня появилась одна прекрасная мечта. Это был прекрасный год, который не был бы столь чудесным, если бы не моя семья, которая была все это время рядом, поддерживала меня и помогала мне, и если бы не наши друзья, которые поддерживали и помогали, и если бы не Вы, дорогие мои, с которыми мне так уютно. Мне очень приятно делиться с Вами нашими событиями, идеями и впечатлениями. Спасибо Вам всем за то, что Вы есть! Я надеюсь, что уходящий год был для Вас столь же плодотворным и интересным, и я желаю Вам в новом году радости, идей, вдохновения, приключений, незабываемых историй, оптимизма, удовольствия от каждой прожитой секунды! С Новым Годом!

NY2013

Дек 262012
 

На прошлой неделе потрудились мы на славу, надо же и отдыхать, в конце концов! Поэтому на этой неделе мы много расслаблялись, готовились к праздникам, смотрели фильмы, пекли пряники. Спасибо эльфам за их записочки. Правда, эльфы, похоже, тоже немного устали, и иногда приносили записочки не в те кармашки адвент-календаря, или вообще забывали это сделать и на следующий день приносили сразу по две записочки. Но мы списали это на эльфийские проказы и продолжали готовиться к Новому Году. Не без приключений, так что советую «особо переживательным» читателям заварить себе чаю с мятой перед тем, как продолжать читать дальше.

Continue reading »

Дек 222012
 

Спешу, спешу Вам сообщить, что новогодний выпуск уже готов! Ох, сколько же так интересного и полезного! Села быстренько пролистать журнал, а прочитала весь, не могла остановиться.  Всем, кто еще думает над украшениями перед новым годом, играми, сказками и поделками — всех приглашаю прочитать журнал «Фейерверк затей»,  тема которого — Игрушки. Интересной Вам подготовки к новому году и новых Вам затей!

Дек 222012
 

Мы все время куда-то бежим, торопимся, за чем-то не успеваем. Смотрим на календарь и понимаем, что пора к обычному бегу добавить предпраздничные задания: бежать за подарками, бежать за продуктами, бежать, бежать… Праздник приближается и мы наряжаем елку, мы украшаем дом, мы слушаем по радио новогодние песни и смотрим новогодние фильмы, мы стараемся сделать все, чтобы почувствовать вкус и запах праздника, и за погоней теряем сам праздник. Continue reading »

Дек 162012
 

Неделя выдалась тяжелая. На улице снег так и манит покататься на санках, в субботу у дочки был концерт в музыкальной школе, к тому же каждый день появляются новые идеи, которые хочется реализовать. Поэтому задания адвент-календаря дочка получала с удовольствием, но делать мы их успевали в свободное время, которого не было так много, как хотелось бы. Но, так или иначе, мы все сделали, и теперь у нас дома пахнет корицей и сухофруктами, на потолках висят снежинки, в ушах играет рождественская музыка, а в душе чувство приближающегося праздника.

Continue reading »

Дек 092012
 

Ребенок бежит одевать пижаму, чистит зубы и ложится спать раньше обычного. В чем секрет? В адвент-календаре. Каждую ночь таинственная группа эльфов приносит нам записки с заданиями, подарки и сюрпризы. Поэтому дочка берет книгу, чтобы почитать ее перед сном, закрывает глаза на пару минут, потом открывает и выбегает в гостиную, чтобы проверить, а нет ли еще ничего от эльфов. Через несколько попыток засечь момент появления записки, она с подозрением смотрит на меня, еще не собирающуюся спать, и говорит: «Мама, папа, срочно все выключайте! Уже все идут по постелям! А то эльфы ждут и не могут ничего принести!». А через несколько дней дочка решила, что загнать спать нас раньше времени задача не по зубам, поэтому просто нужно ложиться спать в гостиной с видом на адвент-календарь. И даже после того, как мы ее, заснувшую в кресле, перенесли в кровать, она ночью проснулась и перебралась в гостиную. И спала там до утра.

Continue reading »

Дек 012012
 

Ура! Сегодня первый день зимы, с чем Вас и поздравляю! Зима нам уже два раза намекала, что пора готовить санки, запугивая нас метелью. Несмотря на то, что следы метелей безвозвратно растаяли, все равно мы рады видеть зиму и с нетерпением ждем Нового Года. Сегодня 1 декабря, а это значит, что мы уже приготовили адвент-календарь. А еще это значит, что начинается пора зимних предновогодних хлопот и поделок. И, как и полагается, с поделками у нас всегда связаны особые приключения. Даже адвент-календарь не уберегся от них.

Continue reading »