Апр 212013
 

У нас весна. Еще неделю назад лежал снег и было холодно, а сейчас мы уже ходим в футболках, нюхаем цветы, и уже успели поймать на собаку клеща. Именно на собаку, потому что если вы хотите поймать клеща, пройдитесь весной по лесу, и клещ схватит вашу приманку очень охотно. За эту неделю я немного пропала и оторвалась от своего любимого блога, и не мудрено — с весной просыпается активность, а с ней и занятость. И почему-то именно в эти две недели заканчиваются все сроки, возможные и невозможные, до майских праздников все хотят подтянуть хвосты и затянуть горло. 🙂 Но обещаю скоро вернуться, и посвятить внимание каждому гостю блога. А пока что с расчетом на то, что впереди время пикников, поделюсь-ка с вами новой вкуснятиной. Continue reading »

Апр 092013
 

У Маши Шкуриной сегодня заканчивается прием сказок на конкурс «Творим волшебство». Маша, блог «Мамины сказки», Алина Качановская, проект «Слон в коробке», Мария Костюченко, школа «Учимся играя», Юля Матроскина, проект «ТЕМАТИКИ» очень постарались сделать конкурс таким, чтобы каждый нашел в себе волшебство. Спасибо им большое! Я слезно обещала Маше, что напишу сказку, поэтому уложилась в поте лица в последний день. Прошу любить и жаловать мою самую необычную сказку про стаканчик с черничным соком…

Эта сказка рассказана по мотивам фантазии моего ребенка. Поэтому тут вы не увидите принцесс, драконов или шоколадного зефира. Здесь будет обычный стаканчик с черничным соком. Правда, не очень обычный стаканчик с черничным соком, ведь обычно мы бы нигде не встретили стаканчик, который умел бы говорить, размышлять, ходить, и, как мы все, радоваться или огорчаться. Это для нас он был бы необычным стаканчиком, а в том мире, в котором он живет — он самый обычный стаканчик с черничным соком.

Continue reading »

Апр 072013
 

По свежим следам расскажу, что мы только что сделали. Оказывается из желатина можно делать не только желе! В нашем арсенале появился новый материал для творчества. Дочка давно любила играться с желатином, он такой необычный на ощупь. Сегодня мы нашли ему практическое применение. Нам понадобился желатин, пищевые красители, зубочистки, пластиковая тарелочка и простые пасочки.

Continue reading »

Апр 062013
 

Весна у нас в этом году пропала, потерялась, была похищена, исчезла, обиделась и передумала приходить (подчеркнуть нужное). Вчера в музыкальной школе на занятии учитель спросил: «Какой у нас сейчас сезон?». Дети растерянно на него смотрели, родители задумчиво молчали, и только мой муж сказал: «Спорный вопрос…». Учитель рассмеялся, и сказал, что у него сегодня для деток приготовлена песенка про зиму. Включил песенку и стал так протяжно петь: «посмотри в окно, какой прекрасный зимний день, сколько лежит снега». Слезы наворачивались. Прекрасный зимний день за 5 месяцев уже утомил всех. Даже дети уже устали лепить снеговиков и играть в снежки. Весна пришла только на окнах детских садов в виде нарисованных подснежников и птичек. Поэтому когда по дороге домой дочка сказала, что ей сегодня пришла идея сделать дома весенний пикник, я не могла отказать ей в таком удовольствии.

Continue reading »

Апр 012013
 

После того, как я показала наш первый мультик, появилась просьба рассказать о технической стороне поподробнее. Так как я большой специалист по разделению труда и контролем за состоянием рабочего процесса 🙂 то просьба была переадресована мужу — моему специалисту по техническому обеспечению жизнедеятельности семьи :). Поэтому муж написал специально для блога гостевой пост о том, как он помогал нашему творческому процессу. Continue reading »