Июн 282012
 

«Боже мой, я собираюсь писать о футболе, докатилась, что называется», — думала я, пока под влиянием сильных эмоций вынашивала очередной пост. Потом я немного подумала, и решила, что футбол — это только часть нашей жизни, в которую в равных частях прорываются и наши способности, и свойства характера, и особенности воспитания и условий естественного обитания. И то, как мы реагируем в некоторых ситуациях напрямую отражается в наших поступках и при других обстоятельствах, например, при общении с нашими детьми.

  Continue reading »

Июн 212012
 

Идею эту я видела давно, и обратилась к ней перед подготовкой ко дню рождения сына подруги. Чтобы на празднике фокус удался, мы с дочкой обкатали конструкцию ракеты заранее. А строится она весьма легко, доступно и для 3-летнего ребенка. Суть ракеты состоит в том, что мы уже делали сотню раз, а именно — в реакции соды с уксусом. Понадобится сода, уксус, бумага, ножницы и еще один секретный ингредиент. Continue reading »

Июн 182012
 

Мы давно не делали полноценных тематических дней по разным причинам, и вот наконец как-то утром я дождалась заветной просьбы от дочки: «Мама, давай сегодня сделаем день чего-нибудь. Пусть будет день Австралии!». Меня дважды просить не надо, поэтому я побежала в Википедию искать все самое интересное про Австралию, и интересного оказалось так много, что день Австралии занял у нас целых два дня непрерывных австралийских игр. Мы обе узнали массу интересного про животный мир, про ландшафт и особенности обитания животных на этом удивительном континенте, а также про историю, про кухню и много-много другого. Может, легкий набросок нашего дня Австралии пригодится и для вашей детворы!

Continue reading »

Июн 142012
 

Аромат пиццы можно услышать за десяток метров, облиться слюной и тихо позавидовать, что у кого-то сегодня на столе будет самое бесподобное сочетание теста, соуса, овощей и сыра. Казалось бы, пицца — обычный такой бутерброд-переросток, подогретый в духовке. Но нет, это самое настоящее произведение искусства, причем не только кулинарного. За сотни лет придумали сотни невероятных начинок для пиццы, десятки соусов и методов приготовления теста. И каждая комбинация достойна пробы. В конце концов, между овощными салатиками, диетами, пробежками, фитнессом, и прочими признаками здорового образа жизни пицца уживается вполне спокойно, потому что как на мой взгляд она несет ответственность за праздник вкусовых рецепторов и психическое здоровье.

Continue reading »

Июн 122012
 

Мы еще в прошлом месяце сделали такой экспериментик: масляно-солевую лампу. А все благодаря пищевым красителям, которые нам прислала Лизонька. Ничего сложного, опасного или военного в эксперименте нет, зато очень зрелищный. Особенно для детей. Для эксперимента нужна вода, пищевой краситель, растительное масло, соль. И все.

Continue reading »

Июн 112012
 

«Сегодня польская команда работает на удивление слаженно, отточенно,  как настроенный рояль … Страдивари», — выдал комментатор матча Польша-Греция, матча, который открыл чемпионат ЕВРО-2012. Мы искренне болели за польскую команду, хотя совсем не покажется неуместным вопрос: «А за кого вы все-таки будете болеть?». Марианна ответила без паузы: «За Украину, конечно! Там же вся семья!». Хотя, поразмыслив немного о том, что живем-то мы в Польше, решила: «Ну, тогда будем болеть и за Польшу, и за Украину. «Мама, давай мы флаги вывесим — сразу два: польский и украинский, чтобы все знали, что мы болеем и за тех, и за тех!»

Continue reading »

Июн 072012
 

У меня комбинированная кожа лица, и с подросткового года я с ней мучаюсь. Черные точки, прыщи, лоснящаяся Т-зона и прочие прелести комбинированной кожи. Сколько я не пробовала кремы, маски, скрабы, коже легче не становилось, а порой и хуже. И вот как-то 1,5 года назад, когда я очередной раз раздумывала над тем, какой очередной кремчик мне прикупить, чтобы коже стало лучше, знакомые девочки посоветовали попробовать натуральные растительные масла. Это был первый раз, когда моя кожа стала бархатистой, нежной,  какой я ее не помнила на протяжении последних десяти лет. Но черные точки все равно имели привычку появляться, и я стала копать глубже в сторону ухода за кожей лица. Из кучи разной информации я собрала себе наиболее подходящий для мой шкурки комплекс действий.

Continue reading »