Янв 312013
 

Новый год у нас прошел сухо и беcснежно. Зато к Рождеству выпал снег. Много пушистых белых сугробов застелило улицы, дороги и деревья. А проснувшись как-то утром мы поняли, что на парковке стоят сугробы равных размеров и форм, так, что найти свою машину можно только по запаху. Наконец пришла зима. И мы были ей очень рады! Мы ее ждали, понастроили много планов, и не могли дождаться, когда их все выполним. В программе были санки, снеговики и снеговички, снежки. А пока мы строили планы, снег все прибывал и прибывал. Continue reading »

Янв 252013
 

Так получилось, что меня пригласили на день рождения музыкального клуба, причем без карнавального  костюма никого не пускали, о чем предупредили только за два дня.  Два рабочих дня, в которых и так голова идет кругом от всего, что нужно не забыть, совсем не предполагают подготовку карнавального костюма, да еще и за два дня нужно было придумать подарок, ведь неприлично идти на день рождения с пустыми руками.

Continue reading »

Янв 142013
 

Когда я рассказывала о том, как мы встретили Новый Год, я показала морковные праздничные кексы, но рецепта их не открыла. Маша это сразу заметила, и попросила осветить эту часть поподробнее. С удовольствием расскажу о том, как готовить морковные кексы, тем более, что это процедура легкая и простая, как раз для тех, кто не любит проводить на кухне лишние 10 минут времени, но любит побаловать себя сладеньким к чашечке кофе. Особенно сейчас, когда на улице зима, холод, и хочется чего-то пряного, коричного, сладкого … Continue reading »

Янв 082013
 

Год начинается замечательно! Спешу с Вами поделиться радостью: от «Блоги Мам» блог «Дневник мамочки» получил сразу аж две награды! В прошлом году блог был награжден в категории «Креатив«:

creative

А в этом году сразу и «Креатив«, и «Юмор и оптимизм«!!! Мне очень приятно, что я на страницах своего блога могу порадовать своих читателей интересными идеями и веселыми историями,  я рада, что могу поднять Вам настроение, и всегда рада видеть Вас в гостях, как виртуально, так и реально 🙂

jumor-i-optimizm  creativniy

Спасибо большое сообществу «Блоги Мам» за приятный подарок, спасибо большое всем, кто голосовал за мой блог! Я в то же время искренне болела за девочек-авторов моих любимых блогов,  и очень рада, что они были отмечены наградами и тоже получили такие чудесные подарки в начале года!

Янв 062013
 

Весь декабрь пролетел на одном дыхании, и Новый Год приближался неумолимо. За время адвент-календаря мы сделали много, узнали еще больше, приготовились к празднику. И … заболели. Началось все с собаки, которая перед католическим Рождеством съела пряничный домик, и все Рождество лежала мучилась больным животом, а мы сидели возле нее. На следующий день начала болеть моя семья. Температура, кашель — полный набор. Праздник обещал быть спокойным. Отменили новогодний поход в гости, я купила гору фейерверков, мандаринов и вкусностей, чтобы несмотря ни на что встретить Новый Год радостно!

Continue reading »