Июн 302013
 

Я люблю кабачки и все овощи из их семейства. Я готова их есть в разных проявлениях и формах приготовления. Вот было бы постоянное лето, ела бы я только кабачки 🙂 Кабачковые оладьи, кабачковая икра, рагу с кабачками, кабачки фаршированные, кабачки жаренные, кабачки с сыром. Теперь вот добавились кабачки с авокадо. Неожиданное сочетание появилось случайно, как и практически все в моей кухне. И получилось неожиданно вкусно. Даже дочка, которая к кабачкам относится настороженно, салат съела и попросила добавки.

Continue reading »

Июн 242013
 

Давно ничем я Вас не радовала. У нас было очень тепло, поэтому мы много времени проводили на улице, да и просто проводили время вместе. Поэтому компьютер даже не включается все чаще и чаще. В субботу в Польше был день Папы, который мы провели очень весело, подробности я обязательно расскажу позже, в воскресенье мы успели все сразу — ездили собирать домашнюю клубнику, которую сразу же заморозили на зиму, а потом ездили кататься на роликах и велосипедах. Дни проходят очень интересно и насыщенно. Но зато сегодня пошел дождь, и я снова вернулась к своему блогу. А расскажу я Вам, как мы недавно искали ответ на вопрос — Кто король овощей? Continue reading »

Июн 092013
 

Есть недалеко от Зеленой Гуры одно потрясающее место — называется этнографический музей. Мы его нежно называем “старая деревня”, а по-польски такой тип музея называется “скансен”. Чудесно это место тем, что там собраны старые дома со всей Польши — старая кузница, старая «винярня», старая мельница. Некоторым домам уже 300 лет в обед, крыши крыты соломой, дубовые тяжелые двери закрыты на стальные засовы, а запах там, какой там запах …

Continue reading »