Фев 272013
 

Если бы был магазин для принцесс, то что бы в нем продавалось? Справа на полках стоят хрустальные туфельки с серебряными бантиками, ленты, банты, шелка, дальше — пышные платья, чулочки, носочки, заколки, короны, бусы, помады. А слева все полки были бы забиты пирожными и мороженым. Так бы я видела магазин для принцесс. 🙂 К чему я об этом? Просто у Жени и Ани, на сайте «На крыльях времени» открылся «Сказочный магазин», и в последнем месяце зимы читатели наполняют полки магазина товарами для принцесс и принцев. У нас дома живет принцесса, поэтому на полки сказочного магазина мы можем выставить несметные богатства, накопленные за несколько лет.

Continue reading »

Фев 242013
 

Я предупреждала, что неделя выдалась насыщенная. Так вот сегодня я расскажу о том, как мы на следующий день после дня Святого Валентина отправились на три дня в горы покорять лыжные дистанции. Случилось это все быстро. Каждый год нас приглашают в горы кататься на лыжах, и каждый год мы собираемся и … не едем. Потому что ровно в эти дни дочка начинает болеть. В этом году нас снова пригласили поехать вместе со всеми, а все — это группа желающих с работы мужа, мы снова согласились, даже купили лыжные штаны, и дочка снова заболела. Мы совершенно не удивились, но и не отменяли, надеясь, что за несколько дней она придет в норму. И не зря. Потому что дочка пришла в норму, штаны приехали за пару дней до выезда. Ничего не мешало поездке.

Continue reading »

Фев 222013
 

Ух, неделька выдалась слишком насыщенная. Компьютер я до сих пор не видела, разве что, когда пыль протирала, и то случалось не часто. Столько всего на этой неделе случилось, что долго думала, с чего начать: с начала или с конца, хотя, и середина тоже была интересная. Решила все-таки начать сначала, и рассказывать обо всем в хронологическом порядке. А сначала был день Святого Валентина, который мы тоже не обошли стороной, и который нас порадовал неожиданными подарками и приятными сюрпризами. Continue reading »

Фев 102013
 

Обычно главными героями сказок являются сами дети, их игрушки, питомцы, воображаемые и всамделишные друзья, но родители редко попадают в волшебные миры, может быть потому, что часто родителям не хватает веры в чудеса. Сегодня в сказочное путешествие отправится не один малыш, а целая компания: малыш Этьенн, его спутница жирафа Софи и их Мама. Continue reading »

Фев 072013
 

Сегодня в Польше прекрасный праздник — «Жирный четверг» (Tłusty czwartek). Это день, когда просто необходимо объедаться пончиками, пока не лопнешь, жевать разные сладости и выпечку, не думая ни о чем другом. Это день, в который с самого утра на улице встречаешь людей с целыми лотками пончиков, в который все витрины магазинов завалены пончиками, и даже самые заурядные кафе сверкают надписями: «Приглашаем на супервкусные пончики с кофе!». Пончики продают на заправках, раздают в офисах, пончиками угощают друг друга, несмотря на то, что предупреждают, что пончики после употребления в первую очередь бегут в бедра. Пончики везде и всюду. Вот такое вот пончиковое безумие происходит в «Жирный четверг».

Continue reading »