Июл 182013
 

С чего все началось. Были мы в новой шоколадне. Пишу такое странное слово, как «шоколадня», потому что не знаю, как называется кафе, в котором готовят шоколад в разнообразной консистенции — от шоколадных напитков и шоколадного мороженого до шоколадных конфет. На фабрику не дотягивает, на кондитерскую не похожа. Пусть будет «шоколадня». 🙂

Continue reading »

Июл 142013
 

Честно признаться, не хватает мне часов в сутках. Это как в анекдоте: «У мамы спросили, в чем ее секрет, как она все успевает. Секрет прост, отвечает она, я ни черта не успеваю!». Каждое утро просыпаюсь с этими словами в голове. И каждый вечер засыпаю с мыслью, что не написала в блог то, что давно хотела.  И я решила сделать так. Раз уж не успеваю записать в блог свои мысли и наблюдения, и не успеваю описать наши путешествия и события, я буду пока что делиться идеями для праздников. Тем более, что у меня их накопилось достаточно.

Continue reading »

Июл 062013
 

Сначала я расскажу интересное. Вышел 4 номер журнала «Фейерверк затей». Тема его — Сказка. Как всегда, интересно, познавательно, разнообразно и насыщенно. Скачать журнал можно с сайта художницы Жени Ясной «Яснушки». Желаю приятного просмотра и чтения в теплые сказочные вечера! 🙂

А еще на Блоги Мам запустился конкурс «Рецепты нашей бабушки», милый, теплый и добрый конкурс. Я решила принять в нем участие, и рассказать о мамином рецепте клубничного торта. Почти нигде не успеваю, мало пишу для блога, мало хожу в гости в другие блоги, но не рассказать о рецептах нашей бабушки просто не могла. Мама — моя самая проверенная и надежная кулинарная энциклопедия самых вкусных рецептов в мире 🙂 Поэтому если интересно, читайте на Блоги Мам о мамином летнем тортике «Кудрявый парень«.

Теперь о текущем. Пошли мы с дочкой в магазин купить тапки-шлепки для садика. Но каждый год я сталкиваюсь с одной и той же проблемой — нет обуви дочкиного размера. Continue reading »