Окт 312012
 

Ой-ой, написала про наши декорации к Хэллоуину, а о самом интересном и позабыла … Как же без самых главных деталей праздника? О чем я? О трепанации тыквы и о кровеварении 🙂 Но уже спешу рассказать, прошу не волноваться, ничего важного не упустим!Только вот загвоздка вышла с тем, в какую рубрику публиковать сей материал. Очень режет глаз несовпадение содержания сегодняшнего поста с «Детскими праздниками», «Поделками с детьми» и «маленьким исследователем»… Похоже, попадет только в «Личный опыт».

Continue reading »

Окт 302012
 

А Вы уже готовы к Хэллоуину? Мы — да! У нас уже полным ходом все украшено, наряжено и испугано 🙂 В этом году у нас выглядит все немного не так, как в прошлом году, ну оно и ясно, всегда хочется чего-то нового. А так как душа требует праздника, то мы начали подготовку неделю назад и получали от творческого процесса удовольствие. Приятно вместе с ребенком создавать что-то интересное, вместе это развешивать по квартире и вместе потом радоваться результату. И по сути неважно, какой это праздник, главное — вместе 🙂

Continue reading »

Окт 282012
 

Ага! А вот и не пятница! Вырвалась написать именно сегодня, потому что мне очень хочется с вами поделиться и рассказать о том, что у нас было за последние две недели. А была у нас ускоренная осень. Помните, две недели назад у нас светило солнышко, мы бегали в футболках и катались на велосипедах? А неделю назад у нас была полноценная осень, которая пришла с молочным туманом, ярко-желтыми листьями. Честно говоря, я люблю осень! Люблю сухую, солнечную, желтую осень. Когда можно ходить и шуршать листьями, вдыхать лесной запах прелых листьев и грибов, и желательно при этом не прятать от холода нос в шарф. Это идеальная картина моей любимой осени. И такая осень была две недели. Мы начали готовиться к Хэллоуину, поэтому к общему осеннему букету ароматов и расцветок добавились оранжевые тыквы. А еще дома появились гирлянды из бумажных листьев. Все было так осенне!..

Continue reading »

Окт 262012
 

Что-то появилась привычка писать по пятницам. Неужели, только к пятнице удается раскопать минуту, чтобы написать? Надо бы почаще откапываться. Расскажу я сегодня о том, что принес мой ребенок из садика. А принес он ИДЕЮ! Больше нам и не нужно. Как-то после садика дочка стала в живых красках рассказывать, как они сегодня рисовали осенние листики разных деревьев с помощью печатей. Меня этот вопрос очень заинтересовал, потому что всегда люблю узнать что-то новое. И вот, обсудив с дочкой все тонкости процесса, мы отправились в магазин за жидкой краской и … картошкой. Краска, оказывается, у нас дома только акварельная да акриловая остались. А такой жидкой краски, в которую можно было бы макать — в доме нет. Купили 0,5-литровую бутылку пальчиковой краски. Правда, осталась в магазине она только одна-единственная коричневая. Но это нам не портит настроения, потому что осенние листики именно такого вот цвета.

Continue reading »

Окт 192012
 

И снова не про Прагу будет этот пост. Пока соберусь написать о нашей поездке в Прагу, уже все забуду и писать потом будет не о чем. Напишу я быстренько о наших счастливых мгновениях в этом месяце. Фотоаппарата с собой не было, делала фотографии на мобильный телефон, хотя, учитывая, что я на него получаю почту и прокладываю в нем маршруты на карте, то скорее я делала фотографии на «карманный компьютер с возможностью звонков». Поэтому сразу прошу прощения за качество снимков, так как именно эта функция у телефона довольно слабая. Continue reading »

Окт 122012
 

Сегодня хочу написать то, что не вписывается ни в одну из моих любимых тем. Не будет это о путешествиях, не будет о умозаключениях, навеянных буднями, не будет ничего полезного и важного. Просто о том, что зудит в моей голове уже несколько недель и сегодня наконец переполнило папку закладок «на потом». Началось все с конца, точнее с последней закладки, которая не подходит к формату моего блога. Именно она побудила меня собрать все в один пост. А пост будет о том, что когда-нибудь будет интересно прочитать. Такие себе записки на потом…

Continue reading »

Окт 032012
 

Кто сказал, что со льдом играют только зимой? Конечно, зимой его легче вынести на улицу и можно дольше наслаждаться созерцанием результатов творческого процесса. Но и летом с ним играть интересно. Что с ним можно делать? О, дочка по этому вопросу большой специалист. Например, она большой любитель замораживать какой-то продукт и наблюдать за ним.  Взяла как-то три стаканчика: с водой, с маслом растительным и с мыльным раствором, поместила все это добро в морозильник и, заглядывая каждые 10 минут, сообщала об изменениях. Масло, судя по нашим исследованиям, замерзало медленнее всего. И через несколько дней-таки замерзло, стало очень эластичным, как пластилин, и им потом дочка возводила картины… маслом… Continue reading »