Ноя 292012
 

Давно собиралась написать о своих наблюдениях за развитием ребенка, и сегодня взялась за эту непростую тему не просто так. У Маши, в блоге «Учимся играя» проходит конкурс «Растим гения«, (спонсоры конкурса он-лайн Школа «Учимся играя», Журнал «Счастливая мама» издательского дома Толока). Только благодаря ему я решила взять себя в руки, и написать о том, что мы делали, как мы делали, и к чему это все привело. Я хочу написать о раннем развитии малышей, о разных методиках и о их применении. А самое главное — что все это не зря!

Continue reading »

Ноя 252012
 

Недавно я познакомилась с одной очень интересной мамой, автором блога «Сказки Ани«. Аня пишет добрые и интересные сказки для детей, публикует у себя сказки других мам и рассказывает о своей жизни в Таиланде. Я всегда рада знакомству с креативными и творческими людьми, и тем более рада рассказать о них Вам! Поэтому сегодня хочу познакомить Вас с теплой и милой сказкой про Колокольчик, которую прислала мне Аня. Надеюсь, сказка Вам понравится также, как и мне! Желаю приятного чтения и хорошего настроения!

Continue reading »

Ноя 122012
 

Где-то перед самым Хэллоуином, между пробежками по магазинам, бесконечными делами и записями в ежедневнике, муж деликатно написал мне по скайпу просьбу сделать покупки не только на праздник или на выходные, но и на поездку. К морю. Так он за два дня поставил меня в известность о предстоящем путешествии, и так он немного заранее намекнул, какой подарок мне приготовлен ко дню рождения. И это был самый лучший подарок, какой только можно было себе представить! Балтика.

Continue reading »

Ноя 082012
 

Завалялась у нас коробка, и не одна, а целых три. Правда, эти коробки я сама давно просила мужа принести с работы, но по другому поводу. И, так ими и не воспользовавшись, оставила их на потом. Наконец, они своим присутствием посреди прихожей замозолили  мне глаза так, что в один тихий вечер я решила пустить их в расход. Пару минут размышления, и достойная мысль имела счастье появиться в моей голове. Я предложила дочке: «Сделаем домик для феи?». Ну, конечно же, сделаем! Что за нелепый вопрос. 🙂 Мы сели на пол, взяли ножницы, скотч, степплер, три узкие длинные коробки, и стали мастерить. Тем более, что дом из коробок нас уже не пугает.

Continue reading »

Ноя 062012
 

Спешу Вас порадовать расприятнейшей новостью! Вышел первый номер журнала «Фейерверк затей». Это журнал, который собрал под одной крышей креативнейшие идеи, массу полезной информации и три мешка тепла. Идея организации журнала принадлежит обаятельнейшим хозяйкам сайта «На Крыльях Времени»: Жене Ясной и Ане Иофиной, которые проделали массу работы не только по растормашиванию авторов и вытрушиванию из них материала, но и по верстке, оформлению и созданию уюта на страницах виртуального журнала. Спасибо большое организаторам и авторам за проделанную работу. А читателям желаю приятного просмотра журнала и вдохновения! Скачать журнал можно здесь: «Журнал «Фейерверк  Затей»«.