Мар 302013
 

Хочу поделиться со всем миром 🙂 Мы сделали свой первый мультик!!! Зацените!

Одним субботним вечером я очередной раз поймала себя на мысли, что хочу сделать мультик. А через момент я поймала себя на другой мысли: «хватит откладывать на завтра, делай сегодня!» И с этими словами я отложила все домашние и недомашние дела, взяла моток проволоки, и скрутила дерево. Именно оно должно было стать главным героем мультика. Потом я нарисовала фон, из обувной коробки сделала «сцену», а на следующее утро мы вместе с дочкой делали детали из пластилина: цветочки, кустики и травки. Нарезали из бумаги то, что должно было стать травой. Я попросила мужа — моего главного фототехника — заняться технической частью организации анимационной студии. И через час в квартире появилась осветительная лампа, примотанная на скотч к рулону бумажных полотенец, которые в свою очередь были примотаны на скотч к барному стулу; примотанный скотчем к полу штатив с фотоаппаратом, у которого была прикрыта вспышка «а-ля рассеиватель». От фотоаппарата тянулся шнурочек к компьютеру. Все было готово для работы.

За несколько часов появилось около 250 кадров (не помню точно сколько). Дочка с радостью посыпала травкой-фейерверком, я меняла на сцене элементы. Потом муж склеил все кадры в одно видео, наложил музыку, которую я выбрала во время работы над сценой. И получился наш самый первый мультик!!!

Пока мы работали над сменой кадров, в фоне играла музыка — претенденты на звуковое сопровождение мультика, и одной из мелодий был саундтрек из фильма «Гарри Поттер». Под нее муж начал эмоционально фантазировать: появились молнии, гром, пролетающие мимо зонтики, буря, дождевые облака… Так что этот первый мультик — не последнее наше творение 🙂 Впереди еще будет много интересного!!! Ведь пока работают руки над созданием чего-то нового, в голове так и копошатся новые мысли, появляется вдохновение и желание творить еще больше!!!

А мультик ушел в Креативный Март к Лизе Арье 🙂

Мар 242013
 

Знаю, что припоздала с описанием дочкиного дня рождения. Уже прошло больше месяца, а я еще ни слова не рассказывала. День ее рождения был насыщенный, длинный, радостный и тревожный одновременно, много всего произошло всего за один день. И много всего происходило до дня рождения. Для воссоздания душевной атмосферы, которая была до дня рождения, напомню, что за неделю до дня ее рождения был День Святого Валентина, потом мы на три дня ездили в горы кататься на лыжах, и когда вернулись, оставался только один день на подготовку. Более того, мы так забегались за эту неделю до дня рождения, что за день я спрашивала дочку, помнит ли она, что будет завтра, а она мне отвечала: «Масленица?». И еще, как ни стыдно мне признать, на подготовку дня рождения собственного ребенка, я потратила всего два дня. Continue reading »

Мар 222013
 

Есть одна чудесная креативная, открытая и добрая девушка по имени Женя Ясная, у которой в сутках существенно больше, чем 24 часа. Женя — чудесная мама, которая со своим сыном интересно проводит время и рассказывает о своих идеях в блоге «Болтая ножками«. Кроме того, она — прекрасный художник, о чем не трудно догадаться, заглянув в ее другой блог «Яснушки«. Женя — отзывчивый друг, который всегда поможет. Еще она — организатор ярмарок, выставок в городе Каменск-Уральский. Женя — автор и соавтор целой кучи разных проектов, один из которых журнал «Фейерверк затей». Для этого электронного журнала Женя собрала интересных мам-затейниц, которые наполняют своими идеями страницы журнала до отвала. Честное слово, не журнал а кладезь получается, и с каждым номером все интереснее и интереснее! Вот и в этот раз вышел номер с темой «Птицы«, от которого не оторваться.

Но и это не все. Женя еще и душевный, теплый человечек, который под своим крылом собрала всех авторов журнала в одну группу в скайпе, которая лично у меня называется «Журнал. Группа болтовни», и которая в день накапливает по несколько сотен непрочитанных сообщений, в отличии от другой группы «Журнал. Группа рабочая», в которой за месяц набегает всего десяток сообщений. И сама прелесть этой группы болтовни в том, что там реально решаются самые жизненно-важные проблемы, девочки помогают друг другу — кто советом, кто делом, кто моральной поддержкой. В общем, благодаря Жене, собралась там теплая и душевная, как сама Женя, компания.

К чему это я все рассказываю? Дело в том, что именно в этой вот группе, легко и просто было решено запустить проект под названием «Гном-путешественник«. Женя связала милого Гномика, которого назвала Гошей, уложила его в коробочку, сложила ему подарки, и отправила в дальнее и увлекательное путешествие. Гном проедет 6 стран, погостит у 16 семей, прогуляется по разным городам. Одним словом, каждый бы хотел оказаться на месте Гнома, вместиться в коробочку и отправиться письмом по всем добрым и интересным девчонкам — авторам журнала «Фейерверк затей». А еще для Гнома Гоши мы сделали свой личный блог, куда будут помещаться фотографии с его путешествий, и в котором можно следить за маршрутом и рассказами от имени тех, кто его принимает у себя в гостях.

Здорово, что есть такие позитивные люди, как Женя. Их энергией наполняются сердца других, рождаются новые идеи, появляются теплые улыбки!!!

Gnom

Мар 192013
 

В апреле стартует Марафон «БУМЕРАНГ ДОБРОТЫ» — развивающие занятия на тему добра для детей и родителей. Запустим наши бумеранги вместе!

Мы уделяем много внимания раннему развитию своего ребенка — умение ходить, читать, писать, говорить, считать, рисовать, мелкую моторику, крупную моторику и еще много всего, что нам кажется важным. Но часто мы забываем о еще более важном — о развитие в наших детях сочувствия, милосердия, доброты, умения помогать другим.

Я приглашаю принять Вас участие в марафоне «Бумеранг доброты»!!!!!! К тому же, мне там тоже отведена минутка 🙂

Добро рождает свет в глазах, тепло в душе и радость в мире! Оно всегда возвращается к тебе по закону бумеранга!

Мар 102013
 

Как-то мы с дочкой зашли в «Пальмярню» — это место ничего общего с пельменями не имеет. Это такой ботанический застекленный сад с рыбками, черепашками, пальмами и мороженым. Днем там гуляют дети, а ночью отрывается на вечеринках молодежь. Вообще, очень уютное и приятное место. На втором этаже «Пальмярни» есть медиатека. И возле медиатеки всегда есть мини-выставки. Вот на такую выставку мы случайно и попали с дочкой. А была выставка творчества художницы — иллюстратора детских книг.Часть выставки была посвящена фантазиям на предмет букв. Одна буква — как два человечка, вторая — как грибочек, третья — как старичок с палочкой. Мы с дочкой все буквы пересмотрели с особенным удовольствием.

Continue reading »

Мар 052013
 

Весна в этом году пришла ровно по расписанию, собственно, так же, как и зима. Зима пришла 1 декабря. Мы в тот день с дочкой отправились после садика в игровой центр. Заходили в него, на улице была осень, а когда выходили — наступила зима. За два часа налетели облака, ветер, снег мел метелью так, что ничего не было видно. А пару дней назад, ровно 1 марта, пришла весна. И первым ее признаком стало долгожданное солнце, теплое, весеннее солнце, которое стало растапливать снег и развеивать зимние холода.

Continue reading »