Мар 152012
 
Папы — такой специфический контингент, которому далеко не все можно подарить, но при этом, получив подарок, они умеют ему искренне радоваться, буквально, как дети. Папы только делают вид, что они большие и храбрые, а на самом деле у них в душе за стеной серьезности прячется огромный ребенок, который искренне ценит любые игрушки. Конечно, чем больше ребенок, тем дороже игрушки. Если в детстве они радовались игрушечным пистолетикам и машинкам, то спустя 20 лет они уже жаждут настоящее ружье и настоящую машину. 🙂 Но даже не тратясь сильно на игрушки для своих любимых пап, можно их искренне порадовать. Чтобы достигнуть максимально позитивного эффекта от подарка, стоит учитывать папины особенности. Например, наш папа — страшный сладкоежка. Это открывает просто широченное поле для фантазии. А будучи еще по совместительству компьютерщиком, у него загораются глаза при виде торта в форме компьютера. И бюджетно, и масса восторга от поедания материнской платы. Наконец, я собралась написать, какая еще парочка идей подарков для папы появилась у нас с дочкой. Быть может, эти идеи немного порадуют и ваших пап 🙂

1. Для лучшего в мире папы.

Кому не приятно осознавать себя самым лучшим папой в мире? А так, чтобы все об этом знали?
Очень милый и очень теплый подарок для самого лучшего папы 🙂

2. Для папы-автолюбителя.

Спрашиваю у ребенка: «Какой торт спечем папе?». Я ожидала услышать в ответ: медовый, клубничный, шоколадный. Но услышала: «Торт-машинку». Неожиданный был поворот, но просторы интернета очень помогли. Оказалось, не так и сложно сделать торт-машинку. Инструкции брала здесь. И кто сказал, что он детский?

1. Спечь 2 бисквита. У одного бисквита отрезать два сегмента, оставшуюся часть разрезать вдоль пополам. Одну половину промазать вишневым джемом, вторую — сливочным кремом (взбитые сливки+сахар).

2. Повторить то же со вторым бисквитом, сформировать кабину.

3. Образки бисквитов мелко порезать, смешать с джемом и половиной оставшихся сливок. Все оставить настояться на пару часов.

4. Из обрезков сформировать основу торта нужного размера.

5. Собрать машину на отдельном блюде: основу, на сливочный крем закрепить кабину. Все хорошенько обмазать сливочным кремом. Приклеить зеркала (оставшиеся кусочки бисквитной крошки).

6. Я брала шоколадную подливку, которая так помогла мне при сборе пряничного домика. Жалко только, взяла одну пачку. Не хватило.Надо было две.
Растопить подливку, и, начиная сверху машины, поливать подливкой. Она моментально застывает. Поэтому надо действовать быстро. Залить всю машину шоколадом. Когда шоколад полностью затвердеет, аккуратно с помощью деревянной лопатки переложить машину на подготовленную основу.
Дальше я взяла кондитерские фломастеры. Но можно воспользоваться взбитым белком в кондитерском шприце. Нарисовать контуры переднего, боковых и заднего стекол, двери, ручки двери. Можно добавить логотип машины. Так как мы с мужем фанатеем только от одной единственной марки машин, то я, конкретно, создавала Z3.

Вам что: капот или багажник? 🙂

А еще я подумала, почему бы не поучаствовать с тортом-машинкой в «Креативном Марте» Лизы Арье

  14 комментариев to “Еще пара идей подарков для папы”

  1. Ира, как здорово!!!! Поздравляю вашего папу. Думаю, что он получил самый лучший подарок и уже давно. вас девочки wink

  2. Вот это да!!! Конечно обязательно надо поучаствовать!!! Ведь вы так старались!!! У вас очень счастливый папа, с чем я его и поздравляю!!! Огромное спасибо за участие в Креативе!!! Супер-Торт!!!

    • smile Папа думал, что ему сюрприз сделать невозможно. Но даже он пришел в восторг от торта smile
      Без вариантов, начал разбор машины с двигателя. Самое вкусненькое smile

  3. Хоть я не ваш папа-сладкоежка, но как бы я была рада такой машинке! Я уже облизываюсь wink

  4. biggrin статья замечательная! но сразу но… оооо не для нас сладости!
    папа предпочитает кусок колбасы(мяса) куску торта или конфете.
    никогда не ест сладкое.)))или оооочень редко!
    считает,что это для нас с дочкой. хоть какой бы дизайн не был! (и он и архитекторы) нас дизайном не удивить никаким…
    а вот о вертолете с дистанционным управлением мечтает!)))))))
    так что ушла думать

    • Да, нам крупно повезло со сладкоежкой smile Я это давно знаю!
      А вертолет с дистанционным управлением мечтает каждый папа получить! smile Так что это беспроигрышный вариант! Дерзайте! wink

  5. С днём рождения вашего папу! Чтобы его девочки всегда были такими креативными и весёлыми! smile

  6. Что-то сладенького захотелось:)

  7. Вашего папу с днем рождения))) у него юбилей? (судя по свечкам?;))
    Чудо-торт получился)) такой аппетитненький)) пойти своих что ли порадовать)))