Мар 302013
 

Хочу поделиться со всем миром 🙂 Мы сделали свой первый мультик!!! Зацените!

Одним субботним вечером я очередной раз поймала себя на мысли, что хочу сделать мультик. А через момент я поймала себя на другой мысли: «хватит откладывать на завтра, делай сегодня!» И с этими словами я отложила все домашние и недомашние дела, взяла моток проволоки, и скрутила дерево. Именно оно должно было стать главным героем мультика. Потом я нарисовала фон, из обувной коробки сделала «сцену», а на следующее утро мы вместе с дочкой делали детали из пластилина: цветочки, кустики и травки. Нарезали из бумаги то, что должно было стать травой. Я попросила мужа — моего главного фототехника — заняться технической частью организации анимационной студии. И через час в квартире появилась осветительная лампа, примотанная на скотч к рулону бумажных полотенец, которые в свою очередь были примотаны на скотч к барному стулу; примотанный скотчем к полу штатив с фотоаппаратом, у которого была прикрыта вспышка «а-ля рассеиватель». От фотоаппарата тянулся шнурочек к компьютеру. Все было готово для работы.

За несколько часов появилось около 250 кадров (не помню точно сколько). Дочка с радостью посыпала травкой-фейерверком, я меняла на сцене элементы. Потом муж склеил все кадры в одно видео, наложил музыку, которую я выбрала во время работы над сценой. И получился наш самый первый мультик!!!

Пока мы работали над сменой кадров, в фоне играла музыка — претенденты на звуковое сопровождение мультика, и одной из мелодий был саундтрек из фильма «Гарри Поттер». Под нее муж начал эмоционально фантазировать: появились молнии, гром, пролетающие мимо зонтики, буря, дождевые облака… Так что этот первый мультик — не последнее наше творение 🙂 Впереди еще будет много интересного!!! Ведь пока работают руки над созданием чего-то нового, в голове так и копошатся новые мысли, появляется вдохновение и желание творить еще больше!!!

А мультик ушел в Креативный Март к Лизе Арье 🙂

  16 комментариев to “4 сезона за 4 часа”

  1. Вау! Грандиозно!

    А можно попросить опубликовать гостевой пост мужа о том, как организовать техническую часть? 😉

  2. Ирина, потрясающий фильм получился! и музыка хорошо подобрана. Всё очень впечатляет!

  3. Это просто потрясающе!!!! Браво!

  4. Ира — это просто фантастика!!! Надо же такую красоту сотворить!!! Вы просто генераторы идей!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе. А я пойду изучать как такоэ чудо возможно!!! Смотрю ссылка появилась!!!

  5. Вау, Ира! И ещё много раз по вау! Я под огромным впечатлением. Нам такого никогда не сотворить, хотя бы потому что мой муж не умеет толком вордом пользоваться. Вы супер-команда! Молодцы!

  6. Ира!!!!!!!!!!!! Это потрясающе! необыкновенно! у меня слов нет! так все гармонично и познавательно, музыка прекрасная.

  7. Здорово! Создание собственных мультиков — это такой клад для развития детей — здеьс и творчество и воображение и фантазия. Я, вот тоже давно собираюсь, но похоже надо просто всать и начать делать!

    • Ксения, я тоже собиралась, собиралась. А потом подумала, что если не встать и не сделать, то само ничего не произойдет 🙂
      Грядет зима с унылыми вечерами, будем снова что-то снимать. Новогоднее 🙂
      Если все-таки соберетесь на создание своего мультика, обязательно поделись, очень интересно, что у вас получится!!!

  8. Ах, какая красота! какие же вы умельцы!

    • Спасибо большое за отзыв! Добрые комментарии всегда вдохновляют на создание чего-то нового и удивительного. И помогают не бояться своих же фантазий и их реализации 🙂
      Спасибо!