Авг 252011
 
Расскажу идею, увиденную у подруги дома. Идея меня искренне поразила своей креатиновстью. Когда дочка подруги посреди лета расхворалась, им пришлось какое-то время провести дома. А так как энергии у детей хоть отбавляй, им периодически нужно было подкидывать свежие занятия. Когда мысли о том, чемзанять детей в доме, у подруги уже почти исчерпались, дочка немедленно захотела себе завести домашнее животное. И у мамы появилась чудесная мысль — как завести животное в доме так, чтобы прямо сейчас и чтобы буквально не заводить. И появился вот такой вот аквариум.

В банку наливается вода, туда укладываются водоросли из лоскутков и лент, камушки, или натоящие, или из бусинок, или любого другого материала. Из фольги или плотной декоративной блестящей бумаги вырезаются рыбки, и привязываются к водорослям или к камушками за ленточки. И вот, аквариум готов!
Игра подходит как в качестве творческого занятия, так и в качестве игры в ванной: там тоже можно бесконечно играть в «дизайнера аквариумов».

  2 комментария to “Почти настоящий аквариум своими руками”

  1. Красиво! А я еще урок видела. как в таких баночках растения выращивать, целый садик получается. Все мечтаю попробовать