Окт 012011
 
Знаю, что опоздала с днем учителя. У нас он отмечается аж 14 октября, поэтому просто вылетело из головы. Публикую открытки, которые мы сделали с дочкой в прошлом году. Так как я приветствую самостоятельную работу ребенка, то это действительно открытки, которые были сделаны ее руками. Сначала мы вытрусили все ящички и полочки в поиске материалов. Потом дочка отобрала то, что хотела бы использовать. На красную плотную бумагу мы по очереди накладывали найденные клаптики в разных комбинациях, крутили, вертели, заворачивали. Когда шаблоны были готовы, мы взяли в руки клей, и … сделали по-другому. 🙂 Но результат очень порадовал наших учительниц — музыки и английского.

  4 комментария to “Открытки ко дню учителя”

  1. Не знаю чем именно, но они притягивают мой взгляд)) Может тем, что они выполненны старательными детскими ручками. А можно узнать, сколько было лет дочки в прошлом году?
    Ведь для малышей действительно такая работа очень сложна

    • Год назад дочке тогда было 2,5 года. smile
      На самом деле, не так и трудно это было. У нее как раз в разгаре был этап отрезания-вырезания. И идея создания открыток именно так и родилась, когда она садилась и вырезала из жатой бумаги квадратики и прямоугольнички. А на второй открытке так вообще кусок зеленой салфетки приклеян smile
      Пока она вырезала, я завязывала бантики, и скручивала жатую бумагу в жгутик. Потому что в то же время мы с ней часто делали аппликации из крученной жатой бумаги — дочка с удовольствием их выкладывала в разные формы.
      Сердечко из бусинок — тоже ее рук дело. Она жидкий клей выдавила на кусок бумаги и на него раскладывала бусинки. Просто остатки клея я потом ватной палочкой вытерала.
      Более того, внутри дочка из даже подписала! По всей внутренней поверхности открытки честно настрочила букв. Уверена, что каждая из них несла в себе целые фразы smile

  2. Мне тоже очень понравились. Такие милые и детские, а еще очень нежные!!