Ноя 082012
 

Завалялась у нас коробка, и не одна, а целых три. Правда, эти коробки я сама давно просила мужа принести с работы, но по другому поводу. И, так ими и не воспользовавшись, оставила их на потом. Наконец, они своим присутствием посреди прихожей замозолили  мне глаза так, что в один тихий вечер я решила пустить их в расход. Пару минут размышления, и достойная мысль имела счастье появиться в моей голове. Я предложила дочке: «Сделаем домик для феи?». Ну, конечно же, сделаем! Что за нелепый вопрос. 🙂 Мы сели на пол, взяли ножницы, скотч, степплер, три узкие длинные коробки, и стали мастерить. Тем более, что дом из коробок нас уже не пугает.

Разложив одну коробку уголком, так, что получился пол и стена, я ее закрепила степплером и скотчем. Потом я от скотча отказалась — на степплер куда надежней!

Из другой коробки получились две стены. А из третьей — милая крыша. Остатки обрезков пошли на организацию дверного проема и сбор дымоходной  трубы.

Потом дочка взяла карандаши и фломастеры, и села раскрашивать свой домик. От применения красок по какой-то причине отказалась. А потом с помощью цветных закладок-самоклеек и серпантина, закончила декорацию фасада дома.

Но потом у дочки появилась такая логика: «я — фея. значит, этот домик для меня!», и с этими бравыми словами, моя фея влезла в домик, который по высоте еле дотягивает ей до пояса. Как по мне, то больше не фея, а Алиса в стране чудес. Потом в домике появился плед для уюта на полу, полезли туда книги, игрушки. В общем, полноценный игрушечный домик.

Через пару дней напряженного использования домика в качестве места для проживания, домик не выдержал напора нежной феи и… развалился. Теперь подумываю о том, чтобы добавить в него пару коробок и удлинить стены, чтобы фея могла проходить туда в полный рост. 🙂

А память о картонном домике для феи отправится к Лизе в Креативный Ноябрь. 🙂

  8 комментариев to “Картонный домик для феи”

  1. Вот правильно — логически мыслит ребенок!!! Зачем такой замечательный домик каким то феям отдавать. Тем более наша фея всем феям фея :)))
    Ну какой же он хорошенький получился — прям сказочный!!!
    А собака ваша не подумала, что она тоже фея?
    Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!! Ир, ну как же ты пишеь замечательно!!!

    • 🙂 Собака очень обрадовалась освободившемуся спальному месту вследствие переезда феи на другой место жительства, и наконец-то выспалась 🙂
      Спасибо, мне тоже домик очень нравился. Классный был. Жаль, только, что теремок мал оказался. 🙂

  2. Да, для феи Марианны однозначно нужен домик побольше. Не сомневаюсь, что скоро он у вас появится. 🙂

  3. Только подумала, глядя на верхнее фото, что фея-то возле домика сидит)) И как в воду глядела)) А на последнем фото — прям Алиса в домике Белого Кролика)))

    • Вот-вот, мне тоже она Алису напоминает. в этом домике. Более того, она натащила туда игрушек, устраивала с ними там чаепитие, пикники. А один раз даже заснула там. КАК она туда влазит? На этот вопрос у меня пока нет ответа 🙂

  4. Какой домик! мне кажется, Марианна, там как матрешка сложилась 🙂